flagukr             БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «AВE» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.              flagod

b9b8

Выставка "Катранка 2018" -- итог пленэра

откр

В Галерее БФ "АВЕ"- "Ракурс " состоялось открытие Выставки по итогам пленэра "Катранка - 2018", положившего начало новому перспективному направлению "ЭКО-АРТ, которое возгпавит сам организатор выставки, Сергей Брайко, имеющий огромный опыт проведения пленеров ( более 70- ти!)
Участники Выставки Александр Боднар, Дмитрий Жижин, Виталий Забара, Алексей Зоркальцев, Людмила Коваль. Виктор Потеряйко, Татьяна Романенко ,Дмитрий Свирин и Дмитрий Хамула представили свои полотна и акварель, отражающие всю красоту природы наших окраин, их бескрайнее очарование и величие.
Новый проект БФ "АВЕ" позволит расширить не только границы в творчестве художников, но и объединить в нём прекрасное творчество с охраной окружающего мира, путешествия художников на пленеры по заповедникам Украины и других стран, участие своим творчеством в международных Эко -программах. 
Выставку открыла приветственной речью глава БФ "АВЕ" Рита Колобова, поблагодарив Ивана Русева и 
администрацию Базы отдыха "Фазан", обеспечивших достойные условия живописцам в пос. Катранка, на пленере.
Руководитель проекта, Сергей Брайко, отметил участников пленера вручением мини - каталогов (отпечатанных по макету Сергея Терехова) , останавливаясь на описании особенностей творчества каждого.
Поприветствовала собравшихся и директор "Фазана", Надежда Ткаченко выразила готовность дальнейшего сотрудничества. Она же организовала прекрасный фуршет для художников и гостей в честь открытия Выставки. Иван Русев не смог присутствовать. но поблагодарил за приглашение Он стал первым партнёром нового проекта "ЭКО-АРТ", а Тузловские лиманы- первой территорией для пленера в этом направлении.
Художники благодарили за прекрасную поездку организаторов и делились впечатлениями. Для них звучали стихи и песни в исполнении Андрея Егурнова, Сергея Головина и Артура Суханова. 
Ирина Платонова, всегда желанная гостья в среде одесских художников, не только поддержала организаторов, но и порадовала собравшихся угощением собственного приготовления. 
Сдружившиеся за пленер авторы Выставки стали новой, ещё одной крепкой командой, 
А у Галереи "Ракурс " и фонда "АВЕ" появились новые друзья.

 

Фото с выставки