flagukr             БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «AВE» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.              flagod

b9b8

Восход солнца

"ВОСХОД СОЛНЦА"- международный проект БФ "АВЕ", автор и организатор которого Эстелла Мунтян, в Одессе в этом году развернулся не совсем обычно - ранней весной, экспозиция проекта стартовала в Галерее " РАКУРС" БФ "АВЕ".
Это была первая выставка детского рисунка в Галерее. 
Позже передвижные выставки работ победителей (а лидировали сразу две студии детского рисунка: "Сказка" - худ.руковоитель Наталья Хмелевская и "Вдохновение" - Елены Антипенко) радовали всех одесситов и гостей нашего города 1 июня в рамках празднования Дня Защиты Детей на Дерибасовской.
Один из рисунков победителей, выполненный смешанной техникой в виде ПЛАКАТА ДРУЖБЫ (ОО "Семья" Натальи Савченко), был подарен там же Мэру города, Геннадию Леонидовичу Труханову . 
В " Выставке детского рисунка было более 100 работ!
6 июня часть этой экспозиции, 64 работы украсили сад возле мемориального дома- музея В. П. Филатова, где Юлией Вылкун проводилась удивительно интересная экскурсия для ребят из многодетных семей, ощутивших величие и простоту их знаменитого земляка, всемирно известного врача- офтальмолога ВЛАДИМИРА ПЕТРОВИЧА ФИЛАТОВА, позволила окунуться в атмосферу не только института и лаборатории, но и скромного дома великого врача...
Директор Института глазных болезней имени академика В.П. Филатова, Пасечникова Наталья Владимировна инициировала обследование участников этой экскурсии и все желающие получили такую возможность в поликлинике института.
Очень приятно было наблюдать искренний интерес ребят, и слышать благодарность от родителей. 
Тяжело переоценить важность подобных мероприятий в формировании интеллекта и мировоззрения у ребят, но и взрослым участникам такие экскурсии крайне полезны. 
PS. 
Координационный совет при мэре, группа культуры, образования и науки, Департамент внутренней политики, в рамках фестиваля "Детская мечта" охватил многодетные семьи из разных районов города экскурсиями по Одессе, в Аквапарк, Биопарк, Дельфинарий. Огромная благодарность Марату Королёву, посодействовавшему осуществиться детской мечте...
Благодаря чудесному экскурсоводу Обсерватории, Наталии Пиваненко, ребята открыли для себя мир звёзд- загадочный и поразительно притягательный.
Завершит фест познавательно - спортивный квест, но это совершенно другая история...